
В Челябинской области у двух иностранцев изъяли более 20 тыс. пачек безакцизных сигарет, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Магнитогорска пресечена деятельность группы лиц, специализировавшейся на незаконном обороте немаркированной табачной продукции», – говорится в комментарии регионального Главка МВД.
Уточняется, что задержаны иностранцы 1989 и 2003 годов рождения, находящиеся на территории России на законных основаниях.
Они арендовали гараж для хранения продукции, а сбыт осуществляли через собственную торговую точку. Изъято более 20 тыс. пачек сигарет, не имеющих обязательной маркировки специальными (акцизными) марками.
Общая сумма изъятого товара составила свыше 3 млн рублей. Возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 171.1 УК РФ.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
