В Челябинской области госавтоинспекторы, останавливая автомобиль с нетрезвым водителем, применили табельное оружие, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Погоня со стрельбой произошла в Южноуральске. Госавтоинспекторы подали сигнал об остановке водителю автомобиля ВАЗ-2112, однако он, увеличив скорость, продолжил движение. Своими маневрами мужчина создавал помехи другим участникам дорожного движения, а также представлял угрозу их жизни и здоровью.
«Инспекторы ДПС неоднократно требовали водителя остановиться, а также предупреждали о применении табельного оружия. Уже находясь за пределами жилой зоны, полицейские применили табельное оружие для остановки скрывавшегося транспорта: сперва произвели предупредительный выстрел, а затем прицельные – по колесам. Машина остановилась, а водитель, попытавшийся убежать, был задержан», – рассказали в ГУ МВД региона.
Правонарушителем оказался нетрезвый 33-летний мужчина. Южноуральским городским судом водителю вынесено решение об административном аресте на 14 суток.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
