На Южном Урале на 71-летнего дедушку завели уголовное дело из-за охотничьего ружья, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло в Чесменском районе.
У пенсионера полицейские нашли самодельный обрез охотничьего ружья, который он хранил в своем диване, в диване, без соответствующего разрешения.
Кроме того, при обыске стражи порядка изъяли в кладовке коробку с порохом массой около 500 граммов. Разрешения на его приобретение и хранение мужчина также не имел.
Возбуждены уголовные дела по статьям 222 и 221.1 УК РФ, которые соединены в одно производство.
В отношении пенсионеры избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Полицейские напоминают, что южноуральцы, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной ответственности.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
