В Южноуральске мужчина пытался продать армейский штык-нож для автомата Калашникова, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что 41-летний мужчина был задержан полицейскими при продаже холодного оружия.
«Сотрудники уголовного розыска установили, что в 2000 году после срочной службы в армии он привез с собой штык-нож, который решил продать, разместив в интернете объявление. Через некоторое время с ним связался покупатель. Обговорив цену, время и место, они встретились, и после сделки купли-продажи мужчину задержали», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В отношении безработного возбуждено дело по части 7 статьи 222 Уголовного кодекса РФ. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Полицейские напоминают, что гражданин, добровольно сдавший оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, полностью освобождается от уголовного преследования.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
