В Челябинской области с начала апреля ликвидировали 21 га лесных пожаров, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По словам и.о. начальника ГУ лесами Валерия Нигматуллина, в 2023 году пожароопасный сезон начался раньше – 1 апреля. С этого момента на территории региона уже произошло семь пожаров. Два возгорания – в Аргаяшском районе, по одному – в Пластовском и Сосновском районах, три – в Катав-Ивановском районе.
«В настоящий момент ведется борьба с возгоранием в Юрюзанском лесничестве. Пожар начался 2 апреля на площади 0,5 га из-за неосторожного обращения с огнем. Сейчас площадь возгорания составляет 15 га. На месте находится пять человек и две единицы техники», – пояснил Валерий Нигматуллин.
Ситуация находится под контролем. Угрозы населенному пункту нет, пожар локализован, но еще не ликвидирован.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
