Под Магнитогорском грузовой поезд сбил 83-летнего пенсионера – инцидент произошел в понедельник, 19 июля, 8-м пикете 33 километра перегона ст. Красная Башкирия – ст. Альмухаметово Южно-Уральской железной дороги (Магнитогорская дистанция пути), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Уральского следственного управления на транспорте СКР.
«Первоначальными проверочными мероприятиями установлено, что машинист грузового поезда, заметив мужчину, который шел в колее железнодорожного пути без сигнального жилета, подал сигнал и применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. В результате пострадавший 1938 года рождения травмирован локомотивом состава, от полученных повреждений скончался на месте происшествия», – говорится в сообщении.
По данному факту проводится доследственная проверка: проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются работники локомотивной бригады, родственники погибшего, проводятся иные мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
