Пенсионерка из Миасса перевела на «безопасные счета» свыше 1,3 млн рублей, испугавшись их кражи, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ГУ МВД региона.
По словам 83-летней женщины, ей позвонил «правоохранитель» и сообщил, что с ее счета мошенники списали почти 210 тыс. рублей и вскоре могут похитить и оставшиеся средства. Бабушку убедили снять оставшиеся средства и перевести на «безопасный счет».
Женщина отправилась в соседний Чебаркуль и сняла 1 млн рублей, 975 тыс. из которых по возвращении в Миасс перевела на продиктованные реквизиты. После этого ей вновь позвонили и убедили снять и перевести оставшиеся на счету 336 тыс. рублей, что пожилая женщина и сделала.
Следствием отдела полиции возбуждено уголовное дело.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
