За месяц мошенники дважды обманули жителя Коркино на 2 млн рублей – во второй раз мужчина взял кредит на 900 тыс. рублей, чтобы вернуть переведенные ранее 1,1 млн, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ГУ МВД региона.
В первый раз 59-летний мужчина перевел злоумышленникам более 1,1 млн рублей в начале августа. По факту было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество), а через три недели он написал подобное заявление вновь.
Пострадавший пояснил, что ему позвонили и снова и назвали способ возврата ранее отправленных средств. Для этого мужчине предложили перевести еще 900 тыс. рублей. Мужчина долго сомневался и не поддавался на уговоры, но в итоге оформил кредит и перевел названную сумму на номер, который ему указали.
По данному факту сотрудники полиции проводят процессуальную проверку.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
