
Мобильные пункты обогрева и временного размещения разворачивают в Карабаше (Челябинская область), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, 6 марта в очередной раз 31 многоквартирный дом, где живут 3,8 тыс. человек, а также два социальных учреждения остались без теплоснабжения из-за повреждения сети. За неделю это уже вторая подобная авария.
«Специалисты аварийно-спасательного подразделения "РМК Поиск" развернули два мобильных пункта обогрева и временного размещения. Они открыты как для жителей, так и для рабочих, ликвидирующих аварию», – прокомментировал глава города Павел Титов.
Также осуществляются поквартирные обходы, волонтеры замеряют температуру в квартирах, чтобы адресно помочь всем, кто в этом нуждается, утверждает чиновник.
«Они готовы оперативно обеспечить нуждающихся продуктовыми наборами, теплыми пледами и электрическими обогревателями», – говорит мэр.
В министерстве ЖКХ региона заверяют, что коммунальную аварию устранят сегодня в 14:00.
