Спасатели и волонтеры ищут рыбака, отправившегося на реку Сим в Ашинском районе (Челябинская область), – от 54-летнего мужчины третий день нет вестей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Житель Миньяра 11 сентября отправился на такси на 40-й километр трассы Аша – Миньяр, чтобы оттуда дойти до реки Сим и порыбачить. Однако до сих пор домой не вернулся, и о его местонахождении ничего не известно. Третий день поиски ведутся с привлечением спасателей, МЧС, полиции и волонтеров.
«Если кто-то сможет помочь оборудованием: лодки, снаряжение или личное участие, – будем очень благодарны! Заранее огромное спасибо всем неравнодушным!» – пишут родственники пропавшего в соцсети.
По данным пресс-центра Поисково-спасательной службы Челябинской области, последним, кто видел мужчину, был таксист. Он показал место, где высадил пассажира, и рассказал, что завозил рыбака в магазин, где тот купил банку кукурузы. Сегодня, 14 сентября, Миньярская плотина была на время закрыта для облегчения работы. Уже обследована прибрежная линия. Поиски продолжаются в районе Бердинского моста.
Ольга Плеханова
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
