В Магнитогорске (Челябинская область) возбудили уголовное дело по факту незаконной ловли рыбы – фигурантом стал 35-летний мужчина, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что инспектор рыбнадзора составил протокол на нарушителя и передал его в полицию.
Из документов следует, что у рыбака были обнаружены карпы и лещи. Общая сумма ущерба составила около 43 тыс. рублей.
Дело завели по статье 256 УК РФ, горожанину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Полиция напоминает, что в период нереста добыча рыбы строго запрещена всеми орудиями лова, за исключением одной донной или поплавочной удочки с общим количеством крючков не более двух штук на орудие лова. Нарушение данных правил влечет за собой административную и уголовную ответственность.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
