Челябинцы сняли на видео поимку северного оленя, сбежавшего из контактного зоопарка в Ленинском районе – по словам очевидцев, животное преодолело большое расстояние, а его поимка заняла не менее часа, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Инцидент произошел 30 августа. Северный олень сбежал из сквера Сигнал. Ловить животное бросились не только сотрудники зоопарка, но и очевидцы. По словам свидетелей происшествия, животное «бегало по всему Сельмашу, вплоть до завода металлоконструкций», а его поимка заняла 1,5 часа. Погоню за оленем устроили верхом на лошади. Беглеца поймали и вернули в зоопарк.
Напомним, в 2014 году северный олененок сбежал от хозяев в Челябинске. Животное пытались преследовать полицейские и сотрудники МЧС. Ночью 22 января из загона, расположенного у дома на улице Маршанская в поселке АМЗ, сбежали два оленя – отец и сын. Днем взрослый олень нашелся, а полугодовалый детеныш бегал по городу. В 2012 году из зоопарка в Металлургическом районе Челябинска сбежала самка оленя Герда.
Фото и видео «Типичный Челябинск»
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
