Двое пожилых жителей Каслинского района отдали мошенникам 1,5 млн рублей – пенсионеры думали, что их родственники стали виновниками ДТП и им грозит срок, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ГУ МВД региона.
Сообщается, что пенсионерам звонили якобы сотрудники правоохранительных органов, заявляя, что родственники южноуральцев стали виновниками ДТП с пострадавшими. Чтобы родные не получили срок, пожилым людям предлагали оплатить лечение «жертвам ДТП». Кроме того, собеседники передавали трубку родным – «внукам» и «внучкам», которые плачущим голосом просили оказать помощь.
В итоге двое 85-летних пенсионеров передали курьерам 800 и 700 тысю рублей. Полицейские проводят все необходимые мероприятия, направленные на установление причастных к совершению преступлений лиц.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
