В Кыштыме (Челябинская область) устанавливаются обстоятельства смертельного ДТП на «зебре» – под колеса грузового автомобиля попал престарелый местный житель. Передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на отделение пропаганды ГИБДД.
Инцидент произошел в понедельник, 8 августа, в 12.45 на 69-м километре автодороги Миасс – Карабаш – Кыштым, на территории Кыштымского городского округа. «Водитель автомобиля “ГАЗель-Некст” 1994 года рождения совершил наезд на 92-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пенсионер получил травмы, от которых скончался в медицинском учреждении», – рассказали в Госавтоинспекции.
В настоящее время сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель – житель Свердловской области, имеет общий водительский стаж 9 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД РФ в текущем году привлекался трижды.
По факту ДТП в настоящее время проводится расследование.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
