
Главврач одной из больниц в Челябинской области задержана за превышение полномочий, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Пресечена противоправная деятельность главного врача городской больницы № 3 Копейска», – сообщила официальный представитель регионального УФСБ Татьяна Соснина.
По ее данным, руководитель медучреждения с целью выполнения государственного задания и получения повышенных стимулирующих выплат внесла подложные сведения о лечении пациентов, нуждающихся в паллиативной помощи, денежные средства на лечение которых выделяются из регионального бюджета.
Все это происходило в период с 2023 года по 2025-й. Отмечается, что женщина действовала умышленно и из корыстных побуждений.
На основании представленных контрразведчиками результатов оперативной деятельности областное СУ завело дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «е» части 3 статьи 286 УК России.
«Проводятся следственные действия по местам жительства и работы с целью закрепления доказательной базы, установлению и документированию иных возможных фактов противоправной деятельности», – добавила Татьяна Соснина.
По данным официального сайта ГБ № 3, на данный момент главным врачом является Наталья Смирнова.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
