ФСБ устроила облавы на подпольных оружейников по всей стране, в том числе на Южном Урале, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что в 40 регионах задержаны более 100 «мастеров», у которых изъято 355 единиц оружия.
«Федеральной службой безопасности во взаимодействии с МВД России и Росгвардией пресечена преступная деятельность 109 жителей из 40 субъектов страны, причастных к незаконному обороту средств поражения, а также восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту», – уточнили в Центре общественных связей ФСБ России.
Из незаконного оборота изъяли 355 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства, в их числе пулеметы, автоматы, пистолеты-пулеметы, пистолеты, револьверы, винтовки, карабины, ружья, гранатометы, огнеметы, противопехотные и противотанковые мины, гранаты, свыше 35 кг взрывчатых веществ (порох, тротил), более 94,6 тыс. патронов различного калибра.
Прекращена деятельность 38 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.
Спецмероприятия прошли в Москве, Донецкой Народной Республике, республиках Адыгея, Коми, Саха (Якутия), Тыва, Хакасия, Краснодарском, Красноярском, Приморском и Ставропольском краях, Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Запорожской, Иркутской, Калужской, Кемеровской, Кировской, Курганской, Московской, Новгородской, Новосибирской, Нижегородской, Оренбургской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Сахалинской, Свердловской, Тверской, Томской, Тульской, Тюменской, Ульяновской, Херсонской, Челябинской и Ярославской областях.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
