В Челябинске по «горячим следам» задержали насильника 20-летней девушки, которая села в его машину после клуба, – мужчина обещал довезти потерпевшую до дома, но остановился в одном из дворов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Инцидент произошел в воскресенье, 25 июня, около 3.00. Молодая челябинка вышла из клуба и поймала на дороге попутку – минивэн Nissan Elgrand. Водитель обещал довезти девушку до дома, однако по пути остановился в одном из дворов по улице 40 лет Победы. Заблокировав двери, мужчина изнасиловал незнакомку и, высадив на улице, скрылся с места преступления.
«Девушка обратилась в полицию. Злоумышленника быстро удалось установить и задержать. Им оказался 32-летний местный житель, ранее судимый за убийство. Мужчина не дает показаний, но потерпевшая хорошо запомнила его и модель автомобиля», – рассказал руководитель СО по Курчатовскому району Челябинска Игорь Митрохин.
Возбуждено дело по части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование). Решается вопрос об аресте мужчины. Известно, что злоумышленник периодически подрабатывал, подвозя горожан по ночам.
Ольга Плеханова
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
