Прокуратура Коркино (Челябинская область) направила в суд уголовное дело о поджоге автомобиля сотрудника полиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, все произошло в феврале текущего года. «Обвиняемые, желая отомстить сотруднику ГИБДД за составление в отношении их знакомого административного протокола за тонировку стекол автомобиля, решили поджечь личную машину стража порядка», – прокомментировали в пресс-центре прокуратуры региона.
Отметим, автомобиль находился у здания отдела полиции. Злоумышленники прибыли туда, разбили заднее стекло у Toyota Camry 2011 года выпуска, разлили в салоне легковоспламеняющуюся жидкость и подожгли.
Ущерб составил около 600 тыс. рублей. Мужчины ранее привлекались к уголовной ответственности. Обвиняемому, имеющему непогашенную судимость, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второго отправили под домашний арест.
Их будут судить по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога). Санкция предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.
Уголовное дело направлено в Коркинский городской суд для рассмотрения по существу.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
