Дело о нападении пьяного жителя Кыштыма (Челябинская область) на отделение скорой медицинской помощи передано в Следственный комитет, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Ранее сообщалось, что 26 октября 25-летний пьяный мужчина пришел в отделение СМП и повел себя агрессивно. В завязавшейся потасовке пострадали два водителя санитарных машин. Один из потерпевших с закрытой черепно-мозговой травмой госпитализирован.
«Дело, возбужденное по статье 116 УК РФ, принято к производству следственным органами СКР по Челябинской области», – сообщил официальный представитель ведомства Валентин Ведерников.
По его словам, в настоящее время проведены неотложные следственные действия, в том числе с участием подозреваемого.
По предварительным данным, озвученным ранее, дебошир пытался вызвать «скорую» своей подруге, которая якобы была беременна, но адрес называть отказывался. Диспетчер не приняла заявку, после чего пьяный мужчина сам приехал в медучреждение, начал избивать сотрудников и крушить все, что попадалось под руку. После инцидента на подстанции полиция и медики приехали по месту жительства хулигана. Пьяная женщина сказала, что врачей не вызывала и в их помощи не нуждается.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
