Челябинец вырезал в коммуникационных колодцах интернет-кабеля на 240 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все преступления зафиксированы в Металлургическом районе.
Изначально там в полицию обратился представитель организации, оказывающей телекоммуникационные услуги. Он заявил о хищении интернет-кабеля из коммуникационного колодца. Ущерб составил более 40 тыс. рублей.
Во время проведения спецмероприятий сотрудники уголовного розыска райотдела установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 35-летний местный житель.
Похищенное он сбыл в пункт приема металлолома, деятельность которого в настоящее время проверяется.
«Кроме того, в ходе работы с подозреваемым установлена его причастность совершению еще трех аналогичных краж, где сумма ущерба составила около 200 тыс. рублей», – прокомментировали в городском УМВД.
По всем эпизодом возбуждены уголовные дела.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
