Челябинец потратил 125 тыс. рублей с найденной банковской карты – он стал фигурантом уголовного дела, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В Отдел полиции «Центральный» обратился местный житель, который сообщил о хищении свыше 125 тыс. рублей с банковской карты.
Он пояснил, что потерял карту, а позже стали приходить уведомления о списании денежных средств в различных магазинах.
К делу подключились сотрудники уголовного розыска. Он мигом установили адреса торговых объектов, получили приметы подозреваемого.
Вскоре был задержан ранее судимый 33-летний местный житель. Выяснилось, что он нашел чужую банковскую карту в картридере банкомата, решил оставить ее себе, оплачивал покупки.
Возбуждено дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
