
Житель Челябинской области лишился свыше 2,5 млн рублей, желая приобрести автомобиль из Южной Кореи, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло в Троицком районе, где в полицию обратился 42-летний мужчина.
В интернете он нашел сайт, который по оформлению был похож на популярную площадку по продаже автомобилей, набрал номер телефона, начал общение с «менеджером».
Последний предложил несколько вариантов автомобилей и направил для оформления сделки электронные копии договоров. Доверившись, покупатель несколькими переводами перечислил на указанные счета в общей сложности более 2,5 млн рублей. После последнего перевода связь с «продавцом прекратилась, телефоны компании не отвечали, а обещанный автомобиль так и не был доставлен.
Осознав, что стал жертвой обмана, мужчина обратился в полицию. Там завели дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Позже выяснилось, что мошенники создали сайт-двойник популярной торговой площадки.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
