В Верхнем Уфалее (Челябинская область) устанавливаются причины возгорания в школе № 2 – пожар произошел в пятницу, 4 сентября, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на оперативную информацию регионального главка МЧС.
Сообщается, что сегодня днем на центральный пункт пожарной связи Каслинского гарнизона поступило сообщение о сработке автоматической пожарной сигнализации в школе. Незамедлительно к месту вызова были направлены силы и средства противопожарной службы по повышенному номеру сложности пожара.
«На момент прибытия пожарных из здания самостоятельно эвакуировались 343 ребенка и 28 преподавателей. Очаг пожара на площади 20 квадратных метров был обнаружен в кабинете психолога, расположенном на первом этаже. Пожарные в кратчайший срок локализовали и ликвидировали возгорание, предотвратив его распространение на соседние помещения», – рассказали в главке.
В настоящее время на месте работают сотрудники отделения дознания. Наиболее вероятной причиной возникновения пожара могло послужить короткое замыкание учебного оборудования – интерактивной доски. По данному факту пройдет проверка.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
