Житель деревни Крыжановка (Чебаркульский район, Челябинская область) арестован за убийство своего собутыльника из ружья – ствол мужчина хранил дома незаконно, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Преступление было совершено в пятницу, 25 августа, во дворе дома жителя деревни Крыжановка, где он выпивал с двумя гостями. Когда с одним из собутыльников хозяин начал ругаться, второй решил оставить их наедине. Ссора закончилась тем, что агрессор взял гладкоствольное ружье и застрелил оппонента.
«Конфликт произошел на почве личных неприязненных отношений. В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ – "Убийство", а также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – рассказал руководитель СО по Чебаркулю СУ СКР по региону Виталий Александров.
Известно, что ранее 52-летний мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за причинение смертельного вреда здоровью человека. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы. Ружье житель деревни хранил в своем доме незаконно.
Ольга Плеханова
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
