Аферисты уговорили челябинца заработать на биржевом рынке и забрали у него больше 1 млн

Аферисты уговорили жителя Челябинской области заработать на биржевом рынке и забрали у него больше 1 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В Кунашакском районе на уловку мошенников о быстром заработке попался 30-летний мужчина.
Все началось с того, что он решил увеличить свой доход и оставил контактную информацию в соответствующей группе мессенджера. Затем ему поступил аудиовызов через другой мессенджер с разъяснениями относительно функционирования фондовой биржи. Далее с ним связался «специалист» по установке специального приложения.
После перевода небольшой суммы, эквивалентной 100$, ему поступил звонок от «брокера», который в течение продолжительного времени рассказывал об особенностях использования приложения. Осуществив вывод трети первоначально «инвестированных» средств, южноуралец принял решение нарастить инвестиции.
«Когда он накопил значительную сумму на счете, попытался ее снять, однако операция была отклонена. "Специалисты" объяснили это нарушением условий вывода средств и потребовали дополнительное пополнение счета для продолжения работы. В этот момент житель Кунашака осознал, что стал жертвой мошеннической схемы», – отметили в региональном Главке МВД. В результате он потерял более 1 млн 342 тыс. рублей.