Следственный комитет в Челябинской области начал проверку информации о массовом отравлении юных хоккеистов после обеда в ресторане гостиницы «Виктория» – Роспотребнадзор сообщает об одном госпитализированном, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует о том, что 29 марта 2017 года в 14.10 в Управление поступило экстренное извещение о регистрации случая заболевания острой кишечной инфекцией ребенка – участника соревнований юношей по хоккею, проживающего в гостинице "Виктория". Ребенок (11 лет. – Прим. АН "Доступ") госпитализирован в инфекционное отделение. По данному факту специалистами Управления Роспотребнадзора начато эпидемиологическое расследование», – рассказали в ведомстве.
В Следственном комитете добавили, что у 18 детей диагностирована легкая форма заболевания, им оказана неотложная медицинская помощь по месту пребывания. Доследственная проверка продолжается. По ее результатам будет принято процессуальное решение.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
