В День всех влюбленных, 14 февраля, в ТРК «Родник» состоится необычный флеш-моб, на котором каждый челябинец сможет не только посмотреть, но и исполнить международный танец жизни, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе центра профилактического сопровождения «Компас».
Целью «танца жизни» является привлечение внимания к проблеме распространения ВИЧ-инфекции. Это символ проекта Dance4Life («Танцуй ради жизни»), который исполняет молодежь 25 стран мира. В Челябинске проект реализуется с 2009 года по инициативе Центра профилактического сопровождения «КОМПАС». Чтобы присоединиться к акции, достаточно будет лишь повторять за движениями танцоров.
Кроме того, профессиональные танцоры Школы женской хореографии Bounty School в рамках флеш-моба исполнят собственные зажигательные номера. Случайные зрители акции получат «валентинку» и возможность проконсультироваться у сотрудников и волонтеров Центра «Компас» по вопросам сохранения здоровья. Так, организаторы флеш-моба планируют обратить внимание молодежи на собственное здоровье и необходимость заботиться о нем.
Флеш-моб пройдет с 18.00 до 18.30.
