Сб, 18.11.2017, 13:38 18+
  • Агаповка
  • Аджигардак
  • Аргаяш
  • Атамановский
  • Аша
  • Бакал
  • Бердяуш
  • Бреды
  • Варна
  • Верхнеуральск
  • Верхний Уфалей
  • Вишневогорск
  • Долгодеревенское
  • Еманжелинск
  • Еткуль
  • Завьялиха
  • Златоуст
  • Карабаш
  • Карталы
  • Касли
  • Катав-Ивановск
  • Кизильское
  • Коелга
  • Копейск
  • Коркино
  • Кунашак
  • Куса
  • Кыштым
  • Магнитогорск
  • Миасс
  • Миасское
  • Миньяр
  • Неплюевка
  • Нязепетровск
  • Озерск
  • Октябрьское
  • Пласт
  • Сатка
  • Сим
  • Снежинск
  • Сыростан
  • Трехгорный
  • Троицк
  • Увельский
  • Уйское
  • Усть-Катав
  • Фершампенуаз
  • Чебаркуль
  • Челябинск
  • Чесма
  • Южноуральск
  • Юрюзань
Агентство новостей Доступ 1

В Челябинске покажут фильмы лауреатов премии «НИКА»


ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ"

В Челябинске 10 мая стартует пресс-показ фильмов-лауреатов и номинантов кинематографической премии «НИКА» 2017 года – публика увидит семь картин, в том числе документальные и анимационные, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Управления культуры администрации города.

Откроет киномарафон программа мультфильмов. Среди представленных работ победитель в номинации «Анимационный фильм» «Кукушка» режиссера Дины Великовской и номинанты: «До любви» Игоря Ковалева, «Питон и сторож» Антона Дьякова.

Также запланирована демонстрация документальных работ в номинации «Лучший неигровой фильм», среди которых картина Виталия Манского «В лучах солнца». Также публика увидит лучший фильм стран СНГ и Балтии «Чужой дом», поставленный грузинским режиссером Русуданом Глурджидзе.

Показы пройдут в кинотеатре «Знамя» 10, 17, 23, 24 и 31 мая в 18.30.


Расписание показов:

10 мая

Номинация: Лучший анимационный фильм

- «До любви», ООО «ТаББаК», режиссер – Игорь Ковалев, 19 минут;

- «Кукушка», ООО «Студия «Пчела», режиссер – Дина Великовская, 9 минут;

- «Питон и сторож», киностудия «Союзмультфильм», режиссер – Антон Дьяков, 10 минут;

17 мая

Номинация: Лучший фильм стран СНГ и Балтии

- «Чужой дом» Грузия, режиссер – Русудан Глурджидзе, 103 минуты.

23 мая

Номинация: Лучший неигровой фильм

- «24 снега» компания «Муус Хайа», режиссер – Михаил Барынин, 93 минуты.

24 мая

Номинация: Лучший неигровой фильм «Форсаж. Возвращение» студия «Встреча», режиссер – Наталия Гугуева, 104 минуты.

31 мая

Номинация: Лучший неигрофой фильм

- «В лучах солнца» ООО «Вертов», режиссер – Виталий Манский, 106 мин.

Заметили опечатку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Запрещены комментарии, содержащие нецензурные выражения и противоречащие законодательству РФ. Редакция сайта за размещенные личные мнения, сообщения, опубликованные частными лицами, ответственности не несет.
ТОП новостей
Еще
Сейчас читают
Новости компаний
без пафоса
Интервью
Опрос

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы президента прошли в ближайшее воскресенье

  • Владимир Путин
    34%
  • Дмитрий Медведев
    6%
  • Алексей Навальный
    14%
  • Ксения Собчак
    7%
  • Сергей Миронов
    3%
  • Геннадий Зюганов
    5%
  • Владимир Жириновский
    5%
  • Против всех
    18%
  • За любого другого кандидата не из данного списка
    7%

Всего проголосовало: 1620

Подписка на новости

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете своё согласие на получение рассылки по E-mail.

Отписаться вы сможете в любой момент.

Прислать новость