В Бердяуше (Челябинская область) продолжается проверка по факту смерти 12-летнего школьника – мальчик, которого нашли в петле, ранее уже пытался покончить с собой из-за тяжелого материального положения семьи, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по региону.
В четверг, 23 мая, в одном из частных домов поселка Бердяуш обнаружен повешенным 12-летний подросток. Признаков, указывающих на криминальный характер смерти, на теле не обнаружено. По данному факту проводится доследственная проверка.
«По предварительным данным, подросток с матерью и старшим братом приехали из Республики Узбекистан и длительное время проживали в Саткинском районе. Подросток воспитывался в неполной семье и ранее предпринимал попытки покончить жизнь самоубийством из-за тяжелого материального положения семьи», – говорится в сообщении.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
