В Челябинской области проводится проверка по информации о том, что двухмесячный ребенок впал в кому в связи с несвоевременным доставлением в лечебное учреждение, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального следственного управления.
«В СМИ размещена информация о том, что в Челябинскую областную больницу в состоянии комы доставлен двухмесячный мальчик из Кунашакского района. По предварительным данным, медики длительное время не могли доставить ребенка в профильное лечебное учреждение из-за отсутствия реанимобиля, а затем перевезли ребенка на обычном автомобиле скорой помощи», – говорится в сообщении.
Ход и результаты доследственной проверки взяты на личный контроль и.о. руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Степаном Шульгой.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
