Генерал МВД Скоков провел личный прием и узнал идеи челябинцев о том, как дать отпор мошенникам
сегодня, 21:48 Общество
«Металлург» в первом матче финала Кубка Гагарина обыграл «Локомотив»
сегодня, 21:13 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 19 апреля
сегодня, 20:57 Общество
Роман Пилипчук стал главным тренером футбольного клуба «Челябинск»
сегодня, 20:33 Общество
На трассе М-5 в Челябинской области кроссовер врезался в грузовик, есть жертвы
сегодня, 19:33 Происшествия
Челябинец случайно выстрелил в своей квартире и едва не убил соседского ребенка
сегодня, 19:15 Происшествия
Олег Гербер сложил полномочия руководителя фракции «ЕР» в челябинском Заксобрании
сегодня, 18:14 Политика
Синоптики предсказывают резкое похолодание на Урале после аномальной жары
сегодня, 17:51 Общество
На реке Миасс началась ручная уборка мусора из акватории
сегодня, 17:31 Общество
В Челябинске начинается противоклещевая обработка
сегодня, 17:08 Общество
Движение еще по одной улице в центре Челябинска ограничат до 23 апреля
сегодня, 16:55 Общество
Житель Южного Урала смогут сдать оружие и получить премию
сегодня, 16:45 Общество
Магнитогорский меткомбинат в I квартале снизил выплавку стали на 2,9%
сегодня, 16:36 Экономика
В Озерске торговый агент присвоила 1 млн
сегодня, 16:35 Происшествия
Челябинский губернатор Текслер произвел новые кадровые назначения
сегодня, 16:22 Политика
ВНИМАНИЕ. Вместе с жарой Челябинск, Коркино, Златоуст и Карабаш накроет смог
сегодня, 16:11 Общество
В День защиты детей в Челябинске пройдет Зеленый марафон
сегодня, 15:58 Общество
Следственный комитет проверяет обстоятельства падения ребенка из окна в Южноуральске
сегодня, 15:47 Происшествия
Прокуратура заставила власти Челябинска заняться затопленными подвалами многоэтажек
сегодня, 15:34 Общество
Челябинцы прописали в своих квартирах 16 мигрантов за вознаграждение
сегодня, 15:16 Общество
Челябинские синоптики предупреждают о высокой пожарной опасности в лесах
сегодня, 15:08 Общество
В Южноуральске из окна второго этажа выпал 3-летний ребенок
сегодня, 14:53 Происшествия
На Южном Урале появится реестр объектов нематериального этнокультурного достояния
сегодня, 14:37 Общество
В Магнитогорск на три дня доставили Кубок Гагарина
сегодня, 14:10 Общество
Годовая инфляция в УрФО в марте ускорилась до 7,4%, в Челябинской области – 7,99%
сегодня, 14:03 Финансы
В Челябинской области зафиксировали беспрецедентную телефонную атаку мошенников
сегодня, 13:59 Происшествия
Матери погибшего бойца СВО из Челябинской области передали орден Мужества
сегодня, 13:46 Общество
Житель Катав-Ивановска получил срок за нападение на полицейского
сегодня, 13:40 Общество
Воздух в Челябинской области в выходные раскалится до небывалых в апреле плюс 31
сегодня, 13:25 Общество
Челябинский зоопарк переходит на летний режим работы
сегодня, 13:07 Общество
Южноуральским бойцам в зону СВО отправили мобильную баню
сегодня, 13:04 Общество
Свыше 327 млн направлено с начала года на новую соцвыплату медикам Челябинской области
сегодня, 12:52 Медицина
Под Челябинском столкнулись два грузовика, один водитель погиб
сегодня, 12:42 Происшествия
В Челябинске объявлен набор школьников в специализированный класс ФСБ
сегодня, 12:36 Общество
ФАС призвала не повышать цены на яйца перед Пасхой
сегодня, 12:17 Экономика
Полиция сообщила подробности «огнестрельных» разборок в Челябинской области
сегодня, 12:06 Происшествия
СРОЧНО! В Челябинской области расстреляли двух мужчин, один скончался
сегодня, 11:50 Происшествия
В Верхнем Уфалее объявили о завершении отопительного сезона с 22 апреля
сегодня, 11:48 Общество
Челябинские Госавтоинспекторы вручили повестки в военкоматы 40 мигрантам
сегодня, 11:32 Общество
Оглашен приговор насильнику и убийце 11-летней девочки из Челябинской области
сегодня, 11:10 Общество

Банк «Открытие» провел бизнес-шоу «Цифровая эволюция бизнеса»

Финансы
2 октября 2020 года, 16:02
- T +

Банк «Открытие» 1 октября провел онлайн бизнес-шоу «Цифровая эволюция бизнеса», собравшее на своей площадке экспертов российских и зарубежных компаний-лидеров digital-индустрии, маркетологов, специалистов в области управления репутацией. На конкретных примерах они рассказали и показали, как цифровые технологии и инструменты продвижения помогают бизнесу кратно увеличивать объемы продаж, доходы и количество клиентов.

Открывая форум, заместитель президента-председателя правления банка «Открытие» Надия Черкасова обозначила основные тренды цифровизации бизнеса и рассказала о мощном влиянии на эти процессы пандемии коронавируса. «2020 год полностью изменил привычный ход вещей и дал старт новой реальности. Все активности, работа, да и почти вся жизнь перенеслась в online. Цифровизация стала необходимой средой для каждого бизнеса, чтобы выжить и продолжить развиваться. На наших глазах происходит настоящая цифровая революция. И здесь выбор за нами – не принимать и остановиться или предпринимать и действовать! Наш ответ – предпринимать!» – сказала Надия Черкасова.

Она отметила, что многие предприниматели успешно перестроили или даже создали новый бизнес в пандемию. Их примеры доказывают, в любой ситуации есть решения для развития своего дела.

 Надия Черкасова представила индекс цифровизации малого и среднего бизнеса и рассказала о главных цифровых драйверах развития предпринимательства.

Первым и ключевым драйвером является развитие каналов передачи и хранения информации в бизнесе. В качестве примера Черкасова отметила опыт московского бизнесмена, владельца «Шахматной школы № 1» Сергея Жвакина. Он перевел своих учеников в режим онлайн по всей стране, достиг роста на 25% и начал развивать новое направление бизнеса – франчайзинг.

Второй важный драйвер – интеграция цифровых технологий в бизнес-процессы. Надия Черкасова рассказала об успешном опыте руководителя центра нейропсихологии «Нейрофитнес» Вячеслава Лебедева, который во время локдауна в течение всего двух недель трансформировал свой бизнес и адаптировал технологию нейрокоррекции для детей под новый онлайн-формат.

Третий драйвер – использование интернета в продажах, в том числе в тех сферах, где традиционно действовали только оффлайновые методы. Например, в индустрии развлечений. В частности, во время карантина сооснователь иммерсивного театра «Москва 2048» Станислав Акимов вместе с партнерами решил не закрывать театр, сохранить команду и вместо традиционных спектаклей запустить онлайн-квесты и другие спецпректы. Теперь потенциал их бизнеса не зависит от санитарных ограничений.

Надия Черкасова отметила важность площадок и сообществ предпринимателей, где есть возможность обменяться опытом, обсудить проблемы, получить новые полезные знания. Банк «Открытие» предоставляет такую площадку на форуме «Цифровая эволюция бизнеса» и объединяет предпринимателей в сообщество непринимателей – тех, кто не принимает барьеров и ограничений, развивая свой бизнес в любых обстоятельствах.

СЕО компании «Культура инноваций» Елена Черникова рассказала о том, почему не надо бояться перемен, а инновационный, креативный подход к бизнесу с проверкой гипотез и экспериментами в современном мире эффективнее, чем классический индустриальный, где нет права на ошибку.

Как дизайн продуктов и сайтов влияет на продажи и как меняется взаимодействие бизнеса с дизайнерами, рассказал дизайн-директор дизайн-лаборатории PINKMAN Даня Плютенко.

 О том, как новая бизнес-стратегия изменила позиционирование компании «Таможенная карта» (входит в группу банка «Открытие») участники форума узнали от руководителя корпоративных отношений и маркетинга ООО «Таможенная карта» Елена Никанина.

Директор по продвижению продуктов ВКонтакте Наталья Якунина рассказала и на конкретных кейсах с участием реальных предпринимателей показала, как работает продвижение бизнеса в социальных сетях.

С принципами и инструментами продвижения бизнеса через Instagram и Facebook аудиторию форума познакомила менеджер по развитию продукта Aitarget One Татьяна Субботина.

Руководитель интернет-магазина Gulliver Гурам Китиашвили рассказал об опыте развития электронных продаж своей компании через Аli Express.

Директор по маркетингу бизнеса Tik Tok в Восточной Европе Светлана Бутянова и сооснователь и директор по маркетингу компании «Кухня на районе» Кирилл Родин поделились опытом продвижения компании через анимационные ролики на корпоративном аккаунте в модном видеосервисе.

Один из ведущих российских экспертов в области управления репутацией в сети, соучредитель Sidorin Lab и ряда других компаний Никита Прохоров предложил участникам форума испытать на себе конкретные правила продвижения персонального бренда в сети, а также рассказал, как лучше сделать презентационное видео бизнеса и показать целевой аудитории собственные экспертные способности.

Менеджер по развитию клиентов Яндекс Анна Краснова и ведущий менеджер по развитию клиентов Яндекса Павел Тюкульмин на примере кейсов Пулковской логистической компании и компании «Готовим на огне» рассказали и показали, как работают цифровые инструменты рекламного привлечения клиентов бизнеса.

О принципах автоматизации маркетинга с помощью программных роботов и продаж через автоворонки рассказала вице-президент по обучению и маркетингу бренда GetResponce Юлия Ракова.

Модератором форума выступил управляющий директор Департамента цифрового бизнеса юридических лиц банка «Открытие» Валентин Окунев.

Полная онлайн-трансляция форума доступна по ссылке.

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России; развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. В состав группы «Открытие» входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: «РГС Банк», компании «Росгосстрах» и «Росгосстрах Жизнь», «Открытие Брокер», Управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие», АО «Балтийский лизинг», ООО «Открытый лизинг», АО «Таможенная карта». Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА–(RU)») и Эксперт РА («ruAA–»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.

Финансы / другие новости из раздела

Клиенты брокера ВТБ заработали более 13% по стратегии робота-советника «Искусственный интеллект» Годовая инфляция в УрФО в марте ускорилась до 7,4%, в Челябинской области – 7,99% Более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без искусственного интеллекта ПСБ и Социальный фонд России заключили соглашение о сотрудничестве по проектам финансового просвещения Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20% Прибыль Банка Уралсиб по МСФО за 2023 год составила 8,2 млрд рублей В 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей Банк Уралсиб вошел в Топ-10 лучших ипотечных программ Треть премиум-клиентов «Открытия» оформили пакет услуг «Привилегия» ВТБ Южноуральцы обновили рекорд в автокредитовании ВТБ увеличил портфель классических розничных сбережений в рублях на 9% В Челябинске бизнесмен-строитель избежал уголовной ответственности, вернув 49 млн в бюджет
Опрос

Какие у Вас планы на лето?