Челябинец получил 10 лет колонии за вооруженное нападение на банк
сегодня, 17:50 Общество
Жительница Челябинска похитила у государства 500 тыс. рублей, заявив о рождении ребенка
сегодня, 16:41 Общество
ПСБ продает компанию-владельца отеля Radisson Blu в Челябинске
сегодня, 16:40 Общество
Житель Магнитогорска лишился более 900 тыс. рублей при покупке автомобиля
сегодня, 16:35 Происшествия
В Челябинском зоопарке умерла леопардиха
сегодня, 16:21 Общество
Тонированный Mercedes на подложных номерах остановили в Челябинске
сегодня, 16:19 Общество
В челябинский пруд «Копейка» выпустили свыше 2,5 тыс. мальков карпа
сегодня, 16:11 Общество
Завод в Челябинской области заплатил свыше 400 тыс. рублей за загрязнение воздуха
сегодня, 15:45 Экономика
Молния подожгла крышу коттеджа в Центральном районе Челябинска
сегодня, 15:29 Происшествия
Челябинские полицейские задержали рецидивиста, ограбившего двух детей
сегодня, 15:13 Происшествия
Центр активного отдыха с обсерваторией хотят построить на Южном Урале
сегодня, 14:52 Общество
Сбер перевел оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
сегодня, 14:52 Общество
В Челябинске за 994 млн рублей продают отель экс-губернатора Юревича
сегодня, 14:34 Финансы
В Челябинске 13-летний электросамокатчик пострадал при столкновении с автомобилем
сегодня, 14:11 Происшествия
В Челябинске осуждены 15 участников группы, занимавшейся изготовлением порнографии
сегодня, 13:56 Общество
Олег Газманов подарил гитару бойцу СВО из Челябинской области
сегодня, 13:18 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 10 июня
сегодня, 13:05 Общество
RPA-робот повысил эффективность управления закупками на ММК
сегодня, 12:51 Экономика
В Челябинской области задержали 74-летнего водителя с фальшивыми правами
сегодня, 12:31 Общество
В Миассе за 17 млн рублей создадут объемный макет исторической части города 19 века
сегодня, 12:14 Общество
Живодера, постиравшего и заморозившего кота, будут судить в Челябинске
сегодня, 11:57 Общество
Челябинка перевела мошенникам 6,5 млн рублей, пытаясь заработать на инвестициях
сегодня, 11:39 Происшествия
Челябинскую строительную компанию «Форвард» опять хотят признать банкротом
сегодня, 11:25 Экономика
В Челябинске водителя BMW арестовали на пять суток за недопустимую тонировку
сегодня, 11:14 Общество
На проспекте Победы в Челябинске завершают строительство котлована для метротрамвая
сегодня, 11:02 Общество
Уголовное дело завели после гибели ребенка на реке в Челябинской области
сегодня, 10:31 Общество
Полицейские Южного Урала нашли нарколабораторию, разыскивая пропавшего мужчину
сегодня, 10:23 Происшествия
Студент ЮУрГУ предстанет перед судом за дачу взятки заведующему кафедрой
сегодня, 10:13 Общество
«Макфа» подписала декларацию о стабилизации цен на пшено
сегодня, 10:02 Экономика
В Челябинске тестируют чат-бот для поиска машин, эвакуированных на штрафстоянку
сегодня, 09:28 Общество
Город на границе Южного и Среднего Урала на 7 часов останется без воды
сегодня, 09:14 Общество
В Челябинской области 1 сентября откроются 29 агротехнологических классов
сегодня, 08:55 Общество
В Челябинской области в реке утонул 10-летний мальчик
сегодня, 08:32 Происшествия
В Магнитогорске по реке Урал начал курсировать речной трамвай
сегодня, 08:06 Общество
Директора школы в Челябинской области осудят за хищение бюджетных средств
сегодня, 07:43 Общество
Прием заявок на третий аукцион по продаже 67,2% акций ЮГК завершится 9 июня
сегодня, 07:28 Экономика
Вылет самолета из Челябинска в Анталью задержали более чем на 4 часа
сегодня, 07:12 Общество
Федорин день: 9 июня старались задобрить домового и не вели пустых разговоров
сегодня, 06:59 Общество
Капризная погода ждет Челябинскую область днем 9 июня
сегодня, 06:42 Общество
Челябинец осужден за хищение свыше 50 млн у главного фигуранта «дела дорожников»
вчера, 21:45 Общество

АЗ «Урал» победил в X областном конкурсе «Меняющие мир»

2 мая 2013 года, 19:08
- T +
Печать

Автомобильный завод «Урал» (Миасс, Челябинская область, входит в Группу ГАЗ) стал победителем X областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир», организованного Законодательным Собранием, правительством и Общественной палатой региона, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе предприятия.

«Автозавод “Урал” – социально ориентированное предприятие, участвует в конкурсе “Меняющие мир” с самого момента основания, неоднократно становясь номинантом и призером областного смотра социальных достижений», – говорится в сообщении.

АЗ «Урал» (является членом Союза машиностроителей России) регулярно направляет значительные средства на обеспечение социальных гарантий работников. На предприятии действует 20 соцпрограмм, направленных на поддержку семьи, материнства и детства, оздоровление сотрудников и их семей, развитие молодежной политики, мотивацию профессиональных достижений заводчан, поддержку ветеранов автозавода. Основой социального партнерства является Коллективный договор.

Кроме того, предприятием обеспечивается стабильная деятельность объектов социальной инфраструктуры: Дворцов спорта и культуры автомобилестроителей, комбината общественного питания, санатория-профилактория, детского оздоровительного лагеря, баз отдыха на озерах «Тургояк» и «Еланчик». На средства АЗ «Урал» проводятся физкультурно-оздоровительные и культурно-массовые мероприятия: конкурсы профессионального мастерства «Профессионалы Урала», «Лучшая бригада», Научно-техническая конференция среди молодых специалистов.

«Сегодня благодаря поддержке автозавода “Урал” Дворец автомобилестроителей по-прежнему сохраняет статус клубного культурного центра высочайшей категории, оставаясь одной из ведущих концертных площадок как Миасса, так и области в целом», – отметил генеральный директор ООО «Социальный комплекс» Сергей Федоров.

Добавим, что в 2013 году в юбилейном, десятом, конкурсе «Меняющие мир» приняли участие 69 организаций, в том числе 27 крупных, четыре средних и 25 малых предприятий, из них пять индивидуальных предпринимателей, а также 13 некоммерческих организаций. Победителями признаны 33 участника в 11 номинациях. На торжественной церемонии награждения они получили памятные призы. Участников конкурса объединяет одно – социально активная позиция, все они эффективно совмещают корпоративные интересы и потребности общества. 


Автомобильный завод «Урал» образован в 2001 году в результате реструктуризации производственного комплекса УралАЗа. «Урал» – основной актив дивизиона «Грузовые автомобили» «Группы ГАЗ». Завод выпускает полноприводные грузовые автомобили грузоподъемностью от 4 до 20 т; грузовые автомобили для эксплуатации на дорогах с твердым покрытием грузоподъемностью от 9 до 25 т; вахтовые автобусы на базе полноприводных автомобилей; грузопассажирские автомобили. Автомобильный завод «Урал» является одним из лидеров российского рынка грузовых автомобилей.

Экономика / другие новости из раздела

Участники международной прокатной конференции познакомились с ММК и ММК-МЕТИЗ Завод в Челябинской области заплатил свыше 400 тыс. рублей за загрязнение воздуха RPA-робот повысил эффективность управления закупками на ММК Челябинскую строительную компанию «Форвард» опять хотят признать банкротом «Макфа» подписала декларацию о стабилизации цен на пшено Прием заявок на третий аукцион по продаже 67,2% акций ЮГК завершится 9 июня Под Челябинском за 1,75 млрд рублей продают склад сети «Магнит» Входящий в Группу ММК «Огнеупор» сократил выбросы в атмосферу на 180 тонн в год Челябинская область включена в топ-30 регионов по доступности бензина Челябинская область привезла с ПМЭФ-2026 соглашений об инвестициях на 50 млрд АВТОВАЗ и Билайн договорились о сотрудничестве в сфере цифровизации и автоматизации Челябинская область ухудшила позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?