Росалкогольрегулирование по УрФО арестовало крупную партию алкогольной продукции с признаками подделки федеральных специальных марок (ФСМ) – на экспертизу направлено более 76 тыс. бутылок водки, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе ведомства.
«Партия алкоголя с признаками подделки обнаружена в ходе проведения плановой проверки организации, осуществляющей деятельность по закупке, хранению и поставкам алкогольной продукции на территории Челябинской области», – говорится в сообщении.
Там также уточняется, что алкогольная продукция хранилась на складе с нарушениями технических условий: расположение строительных конструкций не соответствует проектной документации на здание, помещения не оборудованы пожарной сигнализацией и первичными средствами пожаротушения, поддоны с бутылками стоят вплотную к стенам и не обеспечивают свободный проход к продукции.
«В ходе проверки хранящейся на складе алкогольной продукции выявлено более 76 тыс. бутылок водки различных наименований и объема на общую сумму около 8 млн. рублей, маркированной спецмарками с признаками подделки», – уточнили в Росалкогольрегулировании.
В отношении организации возбуждено административное дело по части 2 статьи 15.12 КоАП РФ (хранение и оборот алкогольной продукции без маркировки), которая предусматривает наложение административного штрафа в размере от 40 до 50 тыс. рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.
Образцы продукции направлены на экспертизу в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД РФ по Свердловской области.
