Трое заключенных совершили побег из колонии общего режима в Златоусте (Челябинская область) – один из них сумел скрыться от правоохранителей, в настоящее время ведется его розыск, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на собственный источник.
Побег из исправительной колонии № 25 в Златоусте совершен рано утром сегодня, 1 мая. По предварительным данным, трое осужденных на одном из рубежей накинули на колючую проволоку фуфайку и перелезли через ограждение.
Одного из них сразу же поймали, второй был ранен при побеге и задержан, третьему удалось уйти. По данным Агентства, сбежавший является бывшим спецназовцем, наказание отбывал по статье 161 УК РФ за грабеж. В настоящее время ведется его розыск. В Златоусте перекрыты все выезды из города, на вокзале задержаны поезда.
В исправительном учреждении по факту побега проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По ее результатам будет принято процессуальное решение.
Дарья Невзорова
Главное / другие новости из раздела
Как изменится жизнь россиян с 1 января
Агентство новостей «Доступ» поздравляет всех с Новым 2018 годом
Куда звонить, если в новогодние каникулы отключат свет, воду или отопление
На достройку проблемных домов «Речелстроя» надо 1,8 млрд
Суд избрал меру пресечения депутату-владельцу «Речелстроя» Андрею Пязоку
Как изменится жизнь россиян с 1 декабря
Средний размер взятки в Челябинской области превысил 1,5 млн рублей
ФГУП «ПО «Маяк» официально заявил о непричастности к рутению-106 в атмосфере
Дубровский 5-й раз меняет структуру исполнительной власти Челябинской области
Дубровский о воздухе в Челябинске: Мы должны выработать решения, понятные нашим гражданам
Кто тучи разведет руками? Челябинцы забросали столичные ведомства жалобами на выбросы
На Урале ветеринарную службу заподозрили в сокрытии вспышки африканской чумы свиней
