Южноуральские газовики проверили 25 памятников Вечному огню перед праздником

Общество
8 мая 2013 года, 17:05

В Челябинской области 25 памятников Вечному огню полностью готовы к проведению мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, – об этом заявили представители компании «Челябинскгазком», в ведении которой находится обслуживание мемориальных объектов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

В течение апреля работники девяти филиалов газораспределительной компании на всей территории области проверяли техническую исправность горелок, чистили их от мусора и проводили необходимый ремонт.

«9 Мая – особый день для нашей страны, который объединяет все поколения: отцов, детей и внуков, молодежь и ветеранов. Память о великом событии и подвигах до сих пор живет в наших сердцах. Вечный огонь – это символ победы, и наша задача – сохранить его и передать более молодому поколению как память обо всех тех, кто выходил на тропу войны и боролся за мирное будущее», – отметил гендиректор ОАО «Челябинскгазком» Владимир Серадский.

Во время праздничных мероприятий 9 мая работники аварийно-диспетчерских служб компании будут дежурить у памятников Вечного огня для обеспечения бесперебойного газоснабжения и оперативного реагирования на внештатные ситуации.