Для помощи застрявшему в трубах миассцу спасатели сняли штаны. ВИДЕО

Общество
8 мая 2013 года, 15:08

Сотрудники Областной поисково-спасательной службы в Миассе (Челябинская область) вызволили застрявшего в трубах теплотрассы пьяного мужчину – правда, для освобождения пленника даже пришлось снять с него часть одежды, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ПСС области.

Беспомощного мужчину увидели прохожие, которые вызвали скорую. Прибывшие медики поняли, что самостоятельно с задачей освобождения человека, застрявшего между двумя толстыми трубами теплотрассы, им не справиться. Тогда на помощь позвали дежурную группу Миасского отряда Областной спасательной службы.

«Приехавшие спасатели попробовали выяснить у застрявшего, что болит и как он попал в такой необычный плен, но мужчина пребывал в неадекватном состоянии и не реагировали на вопросы. Как выяснилось в процессе работы, вытащить ноги из узкой щели мешали джинсы, застрявшие в обшивке труб. Поэтому предметом одежбы пришлось пожертвовать – штаны разрезали и сняли с пострадавшего», – рассказали в пресс-службе.

После освобождения медики сразу госпитализировали пленника в одну из местных клиник с диагнозом «ожог правой ноги», который мужчина получил от длительного контакта с горячей трубой.