СК начал проверку по факту смерти 3 человек при пожаре в Аше

Общество
2 мая 2013 года, 13:06

Следственный комитет РФ по Челябинской области начал доследственную проверку по факту смерти трех жителей Аши при пожаре в частном доме, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе ведомства.

Напомним, возгорание частного дома по улице Симская произошло в среду, 1 мая, вечером. О пожаре сообщили соседи. В ликвидации огня было задействовано 25 человек и 11 единиц техники. В ходе тушения пожара спасатели обнаружили тела трех погибших: двух братьев 1974 и 1977 годов рождения и их знакомой 1964 года рождения.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области организована доследственная проверка. По предварительным данным, погибшие накануне употребляли спиртное. Причиной возгорания, возможно, явилось неосторожное обращение с огнем. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего» – говорится в сообщении.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.