В Магнитогорске расстреляли рысь, вышедшую в город
В Магнитогорске (Челябинская область) сотрудники полиции устранили угрозу в виде рыси, вышедшей к людям, – дикую кошку вывели на пустырь и расстреляли, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.
В отдел полиции Ленинского района Магнитогорска поступило сообщение о том, что около дома 18 по проспекту Карла Маркса была замечена рысь. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые оцепили территорию.
«Животное вело себя агрессивно – кидалось на служебные автомобили. Полицейские связались с городским обществом охотников и рыболовов. Те, в свою очередь, помогли полицейским найти профессионального охотника, проживающего поблизости», – говорится в сообщении.
На месте охотник определил, что рысь является взрослой особью и может представлять реальную угрозу для горожан. Двумя экипажами отдельного батальона патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны животное было оттеснено в безопасное и безлюдное место. С одного меткого выстрела из охотничьего ружья дикое животное было убито.
В настоящее время устанавливается, каким образом лесной зверь оказался на городской территории. Добавим, никто из местных жителей не пострадал.
на рассылку dostup1.ru