В Челябинске осужден продавец порнофильмов с участием 3-летних детей
Тракторозаводский районный суд Челябинска вынес приговор 25-летнему распространителю детской порнографии – мужчина приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе государственного органа.
Челябинец признан виновным в покушении на распространение порнографических материалов с участием несовершеннолетних и малолетних по части 3 статьи 30, пункту «б» части 2 статьи 242.2 УК РФ.
«Осужденный, используя персональный компьютер, приобрел у неустановленного лица в интернете видеоматериалы детской порнографии. В период до октября 2010 года данные материалы он скопировал на компакт-диски для дальнейшего распространения и рекламирования. В интернете он разместил рекламные объявления, указав для связи адрес своего электронного почтового ящика», – говорится в сообщении.
В ходе электронной переписки с потенциальными покупателя, которыми выступили сотрудники полиции, мужчина предлагал выбрать из каталога интересующие материалы с указанием их стоимости, а также указал номер своего электронного кошелька, зарегистрированного в платежной системе «Яндекс.Деньги». Сначала перепиской с преступником занимались московские полицейские. Установив, что торговля осуществляется из Челябинска, сотрудники столичных правоохранительных органов передали дело в руки челябинских специалистов.
«При обыске в квартире осужденного изъято большое количество дисков и видеоматериалов порнографического содержания с участием малолетних детей в возрасте от трех до 14 лет и несовершеннолетних в возрасте до 18 лет», – говорится в сообщении.
Суд назначил мужчине наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Однако, посчитав наказание чрезмерно суровым, адвокат осужденного подал на приговор кассационную жалобу.
на рассылку dostup1.ru