Южноуральские школьники соревнуются в умении привлекать инвестиции. КТО преуспел
В Челябинске завершился первый этап открытого чемпионата по проектному управлению среди школьников на кубок губернатора «PMCup» – по его итогам были отобраны 30 лучших проектов, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе главного Управления молодежной политики региона.
Отметим, что с 9 по 12 февраля и с 16 по 19 февраля на базе отдыха «Наука» пройдет второй тур открытого чемпионата. В первый же день ребята познакомятся друг с другом в процессе прохождения психологического тренинга «Веревочного курса». 10 и 17 февраля для участников пройдет форум «Управление проектами – профессия на все времена». Также ребята поучаствуют в олимпиаде по трем предметам: математика, русский язык и обществознание в форме ЕГЭ, а также в деловой игре «Рыночное развитие бизнеса». В программу выезда также войдут мастер-классы «Управление проектами» и «Разработка и представление инвесторам бизнес-планов проектов».
За каждой командой будет закреплен куратор – студент кафедры в роли консультанта. После насыщенного отдыха школьники смогут доработать свои проекты с учетом новых знаний и опыта, а затем вновь предоставить их экспертам кафедры «Экономика и управление проектами» до 6 марта 2012 года.
Напомним, «PMCup» – это конкурс, который проводится для школьников 9-11 классов с 2009 года на базе кафедры «Экономика и управление проектами» факультета «Право и финансы» ЮУрГУ. Учредителями выступают главное Управление молодежной политики Челябинской области и Южно-Уральский государственный университет. В этом году мероприятие вышло на новый уровень и получило поддержку губернатора Челябинской области Михаила Юревича.
на рассылку dostup1.ru