Двух экс-инспекторов налоговой будут судить за присвоение почти полумиллиона рублей

Финансы
10 мая 2012 года, 14:48

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников налоговой инспекции, обвиняемых в присвоении почти 500 тыс. рублей, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе СУ СКР по региону.

«По версии следствия, экс-сотрудницы межрайонной ИФНС России № 7 Светлана Кротова и Наталья Болышева в сентябре 2006 года направились в командировку в Салават (Республика Башкортостан) для участия в проведении выездной проверки на одном из нефтепредприятий. По окончании поездки женщины предоставили фиктивные счета оплаты за проживание в гостинице, на основании которых получили 237 и 236 тыс. рублей, соответственно», – говорится в сообщении.

В отношении злоумышленниц возбудили уголовное дело по части 1 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд.