В Челябинске из-за надвигающегося ненастья объявлено экстренное предупреждение – в грядущие выходные южноуральцам не советуют выходить из дома, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ГУ МЧС по региону.
«Повышается вероятность возникновения ЧС не выше муниципального уровня, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, затоплением пониженных участков территорий области. Возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, ветровал деревьев, увеличения количества ДТП», – говорится в сообщении.
Главк МЧС по Челябинской области обращает внимание жителей и гостей области на ухудшение погодных условий. Рекомендуется воздержаться от выхода на улицу; обходить стороной деревья и рекламные щиты; воздержаться от загородных поездок на длительные расстояния; обращать внимание на исправность всех узлов и агрегатов транспортного средства; иметь запас топлива, продуктов и теплых вещей; проверить зарядку сотового телефона. Оказавшись в затруднительном положении, нужно без промедления набирать номер 112.
на рассылку dostup1.ru