Посадить дерево. Челябинский губератор принял участие во всероссийской акции

Общество
20 мая 2013 года, 19:00

Михаил Юревич принял участие в акции по высадке деревьев на территории Челябинского городского бора – вместе с учащимися Рощинского школьного лесничества губернатор сажал кедры и яблони, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Мероприятие проводилось в рамках Всероссийского дня посадки леса. «Во всероссийском формате День посадки леса проходит второй раз. По всей Челябинской области сегодня сажают деревья. Планы организаторов амбициозные – высадить по всей стране за день 10 млн деревьев, и наш регион вносит свой вклад», – отметил губернатор.

Глава региона подчеркнул, что области необходимо восстанавливаться после прошлогодних лесных пожаров, а также восполнять лесные ресурсы, затраченные на строительство. «Выстроил дом – посади рядом дерево. Уверен, что День посадки леса приживется и станет хорошей традицией. Важно не только высаживать новые деревья, но и сохранять те, которые уже есть. Время от времени в городах надо обновлять зеленые насаждения: вырубать старые и сажать новые», – подытожил губернатор.

Добавим, подобные акции состоялись и в других муниципальных образованиях Челябинской области. Южноуральцы уже высадили более 76 тыс. деревьев: сосен, лиственниц, берез, елей, лип и других. В общей сложности в регионе озеленено более 15 гектаров.