Полицейскому, нечаянно застрелившему коллегу, грозит до 2 лет тюрьмы

Общество
27 мая 2013 года, 17:53

Мера пресечения в отношении челябинского сотрудника ГИБДД, разрядившего пистолет Макарова в голову коллеги, до сих пор избирается – мужчину ждут допрос и предъявление обвинения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Трагедия произошла в воскресенье, 26 мая, в 02.30, когда сотрудники полиции, сидя друг против друга в кабинете, собирались сдавать дежурство. Один из мужчин пытался разрядить пистолет Макарова, случайно нажал на спуск и попал прямо в голову своего коллеги. Пострадавший скончался на месте, получив повреждение головного мозга и обильную кровопотерю.

Со слов сотрудников отдела, между мужчинами были чисто деловые отношения. Они на протяжении долгого времени работали в одном кабинете.

В настоящее время следственные комитет продолжает опрашивать свидетелей и устанавливать все обстоятельства произошедшего. По факту случившегося расследуется уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы до двух лет.

Ольга Плеханова