Полицейский из Миасса стал виновником ДТП
В Миассе (Челябинская область) сотрудник полиции стал виновником дорожно-транспортного происшествия – блюститель порядка въехал в припаркованный возле дома автомобиль и скрылся с места происшествия, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД.
«В короткий промежуток времени сотрудниками полиции был установлен и разыскан виновник автоаварии. Им оказался 30-летний полицейский-водитель комендантской группы отдела полиции № 19 ОМВД России по Миассу», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД.
Коллеги виновника ДТП установили, что полицейский на своей «семерке» в неслужебное время двигался задним ходом и не увидел припаркованный автомобиль. По всей видимости, блюститель порядка перед этим употреблял алкоголь, так как отказался от медицинского освидетельствования. По сообщению Главка, руководство ведомства приняло решение уволить полицейского из органов внутренних дел, а его непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.
на рассылку dostup1.ru