Российско-китайские антитеррористические учения пройдут в Чебаркуле

Общество
28 мая 2013 года, 17:20

Более 600 китайских военных прибудут в Челябинскую область в августе 2013 года, чтобы вместе с российскими коллегами принять участие в антитеррористических учениях, – местом международной тренировки станет Чебаркульский полигон, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на начальника пресс-службы Центрального военного округа полковника Ярослава Рощупкина.

 

«С 1 по 15 августа Россия и Китай проведут  совместные антитеррористические учения на Чебаркульском полигоне. С каждой стороны планируется привлечь по 600 военнослужащих», – рассказал Ярослав Рощупкин.

 

На заседании военного совета в Екатеринбурге командующий войсками округа генерал-полковник Николай Богдановский заявил, что успешное выполнение целей международного антитеррористического учения – это сейчас главная задача для мотострелковых и танковых соединений Сибири и Урала.

Ольга Плеханова