Магнитогорский «Металлург» вырвал победу у «Нефтехимика»

11 февраля 2015 года, 21:27

Магнитогорский «Металлург» дома вырвал победу в матче против нижнекамского «Нефтехимика» – победная четвертая шайба влетела в ворота гостей за девять секунд до финальной сирены, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В течение всей встречи удача была на стороне «Нефтехимика»: счет открыл Мэтт Андерсон (01:42), еще две шайбы забили Игорь Полыгалов (32:56) и Максим Рыбин (41:57).

По ходу игры хозяева огрызались, но зарабатывали больше удалений, чем очков: в первом периоде отличился Виктор Антипин (07:08, 5х4), во втором – Сергей Мозякин (36:08).

На последней минуте тренерский штаб «Металлурга» пошел ва-банк, сняв вратаря и в формате 6х4 хозяева сравнивают счет – за 23 (!) секунды до финальной сирены. Алексей Мурыгин возвращается в рамку, овертайм кажется неизбежным, но Ян Коварж при поддержке Антипина и Мозякина забивает невероятный гол всего за девять секунд до окончания матча.

4:3 – победа «сталеваров» в основное время.