В отношении ЗАО «Нязепетровский краностроительный завод» (ЗАО «НКСЗ», Челябинская область, входит в ООО «ТД "Кранов"») введена процедура наблюдения. Соотвествующее решение принято накануне на заседании арбитражного суда Челябинской области. Внешним управляющим назначен член СРО арбитражных управляющих «Южный Урал» Лев Агнин.
Напомним, что предприятие обратилось в арбитражный суд с заявлением о собственном банкротстве в августе прошлого года. В связи с финансово-экономическим кризисом краностроительный завод испытывает серьезные затруднения со сбытом своей продукции. У предприятия возникла внушительная задолженность по обязательным платежам и перед собственными рабочими.
По словам Льва Агнина, как только он получит постановление о своем назначении временным управляющим, то «незамедлительно приступит к работе» по формированию реестра кредиторов завода.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
