В Челябинском зоопарке умерла леопардиха
сегодня, 16:21 Общество
Тонированный Mercedes на подложных номерах остановили в Челябинске
сегодня, 16:19 Общество
В челябинский пруд «Копейка» выпустили свыше 2,5 тыс. мальков карпа
сегодня, 16:11 Общество
Завод в Челябинской области заплатил свыше 400 тыс. рублей за загрязнение воздуха
сегодня, 15:45 Экономика
Молния подожгла крышу коттеджа в Центральном районе Челябинска
сегодня, 15:29 Происшествия
Челябинские полицейские задержали рецидивиста, ограбившего двух детей
сегодня, 15:13 Происшествия
Центр активного отдыха с обсерваторией хотят построить на Южном Урале
сегодня, 14:52 Общество
Сбер перевел оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
сегодня, 14:52 Общество
В Челябинске за 994 млн рублей продают отель экс-губернатора Юревича
сегодня, 14:34 Финансы
В Челябинске 13-летний электросамокатчик пострадал при столкновении с автомобилем
сегодня, 14:11 Происшествия
В Челябинске осуждены 15 участников группы, занимавшейся изготовлением порнографии
сегодня, 13:56 Общество
Олег Газманов подарил гитару бойцу СВО из Челябинской области
сегодня, 13:18 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 10 июня
сегодня, 13:05 Общество
RPA-робот повысил эффективность управления закупками на ММК
сегодня, 12:51 Экономика
В Челябинской области задержали 74-летнего водителя с фальшивыми правами
сегодня, 12:31 Общество
В Миассе за 17 млн рублей создадут объемный макет исторической части города 19 века
сегодня, 12:14 Общество
Живодера, постиравшего и заморозившего кота, будут судить в Челябинске
сегодня, 11:57 Общество
Челябинка перевела мошенникам 6,5 млн рублей, пытаясь заработать на инвестициях
сегодня, 11:39 Происшествия
Челябинскую строительную компанию «Форвард» опять хотят признать банкротом
сегодня, 11:25 Экономика
В Челябинске водителя BMW арестовали на пять суток за недопустимую тонировку
сегодня, 11:14 Общество
На проспекте Победы в Челябинске завершают строительство котлована для метротрамвая
сегодня, 11:02 Общество
Уголовное дело завели после гибели ребенка на реке в Челябинской области
сегодня, 10:31 Общество
Полицейские Южного Урала нашли нарколабораторию, разыскивая пропавшего мужчину
сегодня, 10:23 Происшествия
Студент ЮУрГУ предстанет перед судом за дачу взятки заведующему кафедрой
сегодня, 10:13 Общество
«Макфа» подписала декларацию о стабилизации цен на пшено
сегодня, 10:02 Экономика
В Челябинске тестируют чат-бот для поиска машин, эвакуированных на штрафстоянку
сегодня, 09:28 Общество
Город на границе Южного и Среднего Урала на 7 часов останется без воды
сегодня, 09:14 Общество
В Челябинской области 1 сентября откроются 29 агротехнологических классов
сегодня, 08:55 Общество
В Челябинской области в реке утонул 10-летний мальчик
сегодня, 08:32 Происшествия
В Магнитогорске по реке Урал начал курсировать речной трамвай
сегодня, 08:06 Общество
Директора школы в Челябинской области осудят за хищение бюджетных средств
сегодня, 07:43 Общество
Прием заявок на третий аукцион по продаже 67,2% акций ЮГК завершится 9 июня
сегодня, 07:28 Экономика
Вылет самолета из Челябинска в Анталью задержали более чем на 4 часа
сегодня, 07:12 Общество
Федорин день: 9 июня старались задобрить домового и не вели пустых разговоров
сегодня, 06:59 Общество
Капризная погода ждет Челябинскую область днем 9 июня
сегодня, 06:42 Общество
Челябинец осужден за хищение свыше 50 млн у главного фигуранта «дела дорожников»
вчера, 21:45 Общество
После обычного отита житель Челябинска учится заново говорить и ходить
вчера, 21:33 Медицина
Мужчина погиб в Челябинской области в ДТП с переворотом
вчера, 19:59 Происшествия
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 9 июня 2026 года
вчера, 19:45 Общество
В Челябинске мужчина попал под колеса автобуса
вчера, 18:43 Происшествия

Челябинский меткомбинат начал поставки рельсов для компании «Еврохим»

17 августа 2015 года, 13:50
- T +
Печать

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», Челябинская область, входит в Группу «Мечел») отгрузил АО «МХК "Еврохим"» первую партию рельсов для строительства технологических путей в Пермском крае – общий объем поставки рельсов в рамках контракта составит 6 тыс. тонн, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

В адрес «МХК «Еврохим» отгружены рельсы длиной 25 метров, а также нестандартной длины 24,92 метров для применения на искривленных участках пути. Рельсовая продукция будет использоваться для прокладки технологических путей строящегося Усольского калийного комбината (Березники, Пермский край).

С помощью рельсов ЧМК планируется проложить около 45 км железнодорожных путей.

«МХК «Еврохим» является одним из крупнейших производителей минеральных удобрений в мире, производит азотные и фосфорные удобрения. В настоящее время компания развивает инновационное производство минеральных удобрений с использованием калия, в том числе на Усольском калийном комбинате.

Рельсобалочный стан ЧМК мощностью 1,1 млн тонн продукции в год использует уникальную технологию термообработки, которая позволяет производить рельсы с высокими эксплуатационными свойствами, такими как износостойкость, прочность и предел выносливости. На сегодняшний день на универсальном рельсобалочном стане освоено производство 18 профилей фасонного проката, в том числе двух типов рельсов.


ПАО «Челябинский металлургический комбинат» – одно из крупнейших отечественных предприятий полного металлургического цикла по выпуску качественных и высококачественных сталей, а также основной производитель нержавеющей стали в России. ЧМК – одно из немногих предприятий страны, которому дано право присваивать продукции собственный индекс «ЧС» («Челябинская Сталь»). Комбинат входит в металлургический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «УК Мечел-Сталь».



«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают 67 тыс. человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.




АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» управляет активами EuroChem Group AG в Российской Федерации и странах СНГ. EuroChem Group AG — международная компания, один из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений.

Головной офис EuroChem Group AG расположен в Швейцарии, производственные, логистические и сбытовые предприятия находятся более чем в 20 странах, в том числе Бельгии, Литве, Эстонии, Китае, России, Германии, США. Штат сотрудников более 22 тыс. человек. Предприятия EuroChem Group AG производят азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. EuroChem Group AG — вертикально интегрированная компания с широкой сферой деятельности: от добычи полезных ископаемых и углеводородов до производства, логистики и дистрибуции удобрений.

Продукция компании поставляется более чем в 100 стран мира. В настоящее время компания разрабатывает два крупных месторождения калийных солей в России в рамках реализации проектов «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Гремячинское месторождение, Волгоградская область) и Усольский калийный комбинат (Верхнекамское месторождение, Пермский край), реализует масштабную программу по строительству аммиачных производств в России, США и Казахстане. Бенефициарами компании EuroChem Group AG являются российские граждане Андрей Мельниченко и Дмитрий Стрежнев.

Экономика / другие новости из раздела

Завод в Челябинской области заплатил свыше 400 тыс. рублей за загрязнение воздуха RPA-робот повысил эффективность управления закупками на ММК Челябинскую строительную компанию «Форвард» опять хотят признать банкротом «Макфа» подписала декларацию о стабилизации цен на пшено Прием заявок на третий аукцион по продаже 67,2% акций ЮГК завершится 9 июня Под Челябинском за 1,75 млрд рублей продают склад сети «Магнит» Входящий в Группу ММК «Огнеупор» сократил выбросы в атмосферу на 180 тонн в год Челябинская область включена в топ-30 регионов по доступности бензина Челябинская область привезла с ПМЭФ-2026 соглашений об инвестициях на 50 млрд АВТОВАЗ и Билайн договорились о сотрудничестве в сфере цифровизации и автоматизации Челябинская область ухудшила позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности В Челябинске выявили картельный сговор при поставке средств индивидуальной защиты
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?